Туристический портал Краснодарского края
RU

В Сочи обсудили динамику туристского обмена между Кубанью и Приморским краем

- В деловой встрече приняло участие более тридцати предприятий туротрасли двух регионов. У каждого – бесценный профессиональный опыт. Такие мероприятия позволяют не просто расширить контакты для взаимодействия, но и выстроить планы турбизнеса на сезон и активизировать работу, – отметил врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Ведущие туроператоры из Владивостока рассказали о том, куда сходить, чем заняться, что попробовать и чем поразить туриста в Приморском крае. Краснодарские туроператоры представили курорты региона и в диалоге рассказали о тонкостях туриндустрии Краснодарского края. Обсудили вопросы создания новых турпродуктов, а также пути привлечения гостей из северных регионов и повышения интереса к туризму внутри страны среди молодежи.

Поток туристов между регионами в последние годы существенно вырос. Важным фактором развития туристического обмена является открытие прямых регулярных авиарейсов в летний период по направлениям, связывающим Сочи и Владивосток, а также регулярные стыковочные авиарейсы. В текущем году с июня по октябрь утверждено до двух еженедельных рейсов.

***
Краснодарский край – один из основных туристических регионов России, в 2022 году Кубань посетили 17,4 млн отдыхающих.