RU

В Новороссийске пройдет ежегодный «Фестиваль стритбола в «Шато Пино»

В этом году фестиваль пройдет уже во второй раз и состоится 1 и 2 июля. Звездным гостем культурной программы станет талантливый российский рэп-исполнитель Кирилл Батишта.

В программе фестиваля – мужской турнир по стритболу «Стритбаскет Шато Пино», ярмарка, выставка ретроавтомобилей, работа «города мастеров», картинной галереи, ресторанного дворика. Гости смогут принять участие в конкурсах и получить подарки от партнеров и организаторов. Настроение вечера создадут DJ Алекс Соул и кумир молодежи Кирилл Батишта.

Событие будет интересно для увлекательного и комфортного семейного отдыха. Мероприятия пройдут на территории агротуристического комплекса «Шато Пино».

В 2022 году участниками фестиваля стали 16 команд Краснодарского края, в том числе спортсмены международного уровня. Событие объединило более тысячи болельщиков со всей России. В этом году фестиваль продлится два дня, а значит посетить его смогут в два раза больше гостей.

Фестиваль организует баскетбольный клуб «Движение Вверх» совместно с «Шато Пино» при поддержке администрации города Новороссийска.

Всего в летний период в регионе запланировано порядка сотни событийных мероприятий.