В течение длинных выходных регион по традиции принял сотни тысяч туристов. За первые 10 дней мая Кубань посетили 652 тысячи человек, что на 8,7% выше уровня прошлого года. В 2024 году регион посетили 600 тысяч человек. Всего с начала года Краснодарский край принял больше 3,3 млн туристов, наблюдается небольшой прирост в 4% к уровню прошлого года.
- Самыми востребованными направлениями у туристов стали Сочи, Геленджик, Темрюк, Туапсе, Новороссийск, Мостовской, Лабинский и Апшеронский районы. На сегодняшний день особым спросом пользуется и отдых в предгорных зонах края - Апшеронском, Лабинском и Мостовском районах, - прокомментировал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.
Во время майских праздников на Кубани работало порядка 3,7 тысяч объектов размещения. Средняя заполняемость - 72%: Черноморское побережье - 75%, Азовское - 41%, степная и предгорная - 51,5%. Популярными направлениями у туристов стали Сочи, Геленджик, Темрюк, Туапсе, Новороссийск, Мостовской, Лабинский и Апшеронский районы.