Туристический портал Краснодарского края
RU

На Кубани представили новый туристический маршрут «Мы – семья! Мы – Россия!»

Семейный тур включает экскурсию по городу-курорту, посещение Кипарисового озера, обед на свежем воздухе, активные семейные игры и экопрогулку по тропам Большого Утриша. Завершается день интерактивной экскурсией в Шоколадной мастерской Дианы Руди. Туристический маршрут направлен на сплочение семьи, сохранение семейных ценностей.

Духовно-развивающий экскурсионный маршрут разработан и реализован благодаря финансовой поддержке предпринимательских инициатив в рамках Нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

- Средства выделены на разработку новых маршрутов, в том числе на маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон. К курортному сезону 2023 года в рамках поддержки предпринимательских инициатив по госпрограмме в регионе будет запущено еще 3 туристских маршрута в Геленджике и Северском районе, – рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Как сообщает организатор проекта «Мы – семья! Мы – Россия!» Диана Руди, турмаршрут будет работать круглогодично, но преимущественно в межсезонье.