RU

Краевая межведомственная комиссия начала работу в Красной Поляне

Краевая межведомственная комиссия начала работу в Красной Поляне
Краевая межведомственная комиссия начала работу в Красной Поляне

Первое заседание в горном кластере Сочи провёл вице-губернатор Краснодарского края Андрей Прошунин.

– По погодным условиям трассы открыты только на высотах более 2000 метров, поэтому возможности для катания сейчас ограничены.
Основная нагрузка ложится на «нижний уровень» и расположенные здесь объекты потребительской сферы. Наша задача обеспечить их качественную работу и безопасный отдых для туристов, – отметил Андрей Прошунин.

Как рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий, для того, чтобы избежать столпотворений на подъёмниках, введены определённые ограничения на продажу ски-пасов. К регулированию пешеходных переходов при необходимости будут привлечены казачьи патрули. В аэропорту помогают волонтёры. Единая диспетчерская служба работает в круглосуточном режиме.

С завтрашнего дня заседания комиссии по обеспечению готовности туристской инфраструктуры к приему туристов в зимний сезон будут проводиться в ежедневном формате. В Апшеронском и Мостовском районах, где в новогодние праздники также наблюдаются пиковые нагрузки, образованы муниципальные штабы, организована работа мониторинговых групп с привлечением сотрудников контролирующих служб, администрации муниципальных образований, министерства туризма края.