RU

Более 40 тысяч человек за два дня посетили площадки гастрономической ярмарки в Анапе

Третий год подряд курорт открывает сезон ярмаркой «А.Море Вина». Проект расширил полюбившийся формат и проходит на набережной в районе музея «Горгиппия».

Ярмарка-променад продолжится в Анапе до 21 мая.

В современных павильонах разместили винодельни и рестораны, живописные фотозоны. Гостям предлагали продегустировать вина как небольшие семейные винодельни, так и крупные предприятия.

Центром культурной программы стала территория археологического раскопа античной Горгиппии. В течение двух выходных дней – 13-14 мая гости ярмарки посетили концерты, послушали гонг, плоские колокола, хрустальные чаши проекта «Музыка сфер», греческую лиру и барабан Лазаря и Валентины Пападопулус, армянский дудук Вардана Балояна и скрипку Самвела Айрапетяна.

В следующие выходные пройдут концерты струнного камерного «Премьер-оркестра» и квинтета Tango Nuevo.

Состоятся лекции блогеров и культурологов, мастер-классы сомелье и винные медитации, которые проводит автор канала «МинВин» Юлия Макарова. Для детей разработали отдельную программу с квестом, концертами, спектаклями, творческими и научными занятиями.

Следить за расписанием можно на сайте ярмарки и телеграм канале курорта. Новости, розыгрыши, фото- и видеоотчеты каждый день публикуются в официальном телеграм канале ярмарки и в группе ВКонтакте.

Пресс-служба администрации Краснодарского края