RU

PROфессиональная подготовка кадров туристской сферы в Краснодарском крае

PROфессиональная подготовка кадров туристской сферы в Краснодарском крае
В рамках кадровой школы «PROдвижение» более 3,5 тысяч студентов из высших и средних учебных заведений завершили обучение по программам «Вожатый» и «Специалист службы сервиса».
PROфессиональная подготовка кадров туристской сферы в Краснодарском крае

Они приступят к работе в санаторно-курортных организациях на курортах Краснодарского края уже в этом летнем сезоне.

Программы курсов включают в себя полный спектр теоретических и практических основ, необходимых для обеспечения комфортного отдыха туристов. По словам студентки Кубанского государственного университета Софии Куц, которая прошла обучение по программе «Вожатый», курс однозначно был полезным. Она почерпнула для себя важные аспекты в работе с отрядами разных возрастов и узнала, как оказывать первую помощь в самых разных ситуациях. 

Занятия были не только информативными, но и проходили в непривычном для всех формате.

- Это были не просто лекции с подачей материала: Каждое занятие было построено по схеме практика-теория-практика. Очень хорошо и приятно было сначала отвлечься играми, затем прослушать блок полезной информации, – рассказывает София.

Курсы проходили в формате тематических занятий. Каждый раз группа студентов выбирала тематику занятия. Все придумывали себе костюмы и делали их из подручных средств.

Также 1000 лучших студентов программы посетили выездной семинар, который состоялся в Анапе. В основе программы лежали живые тренинги, практика организации культурно-массовых мероприятий, обучающие квесты и мастер-классы от ведущих специалистов России. В качестве спикеров мероприятия выступили: управляющие гостиничных комплексов, бизнес-тренеры, руководители анимационных команд, служб питания, сервиса, психологи и педагоги.

София делится впечатлениями:

- Было так ярко, громко и зажигательно, что я ещё долго буду вспоминать первый такого рода опыт! 

Студенты очень трепетно относятся к своей работе и стремятся овладеть всеми необходимыми профессиональными навыками. Каждый участник программы осознает, что ему предстоит работа с детьми. Это колоссальная ответственность:

- Уровень компетенций важен безусловно, так как родители доверяют своего ребёнка и хотят, чтобы он вернулся здоровым, плюс к тому — счастливым и радостным, - считает София.

Именно такой подход к работе является залогом успеха в организации качественного туристского сервиса. 

Краснодарский край является одним из самых востребованных для отдыха регионов страны. Очень важно, чтобы туристы возвращались, а возвращаются люди туда, где им было комфортно. Именно с этой целью была создана кадровая школа. И она однозначно исполняет свое назначение!