RU

Новый взгляд на Приморско-Ахтарск

Новый взгляд на Приморско-Ахтарск
Приморско-Ахтарск семимильными шагами догоняет своих старших братьев по Азовскому и Черноморскому побережью. За последние несколько лет город основательно преобразился в части благоустройства, развития туристкой инфраструктуры и сервиса.  
Новый взгляд на Приморско-Ахтарск

У Приморско-Ахтарска есть своя несравнимая с другими приморскими городами атмосфера, она выражается в абсолютном спокойствии, безмятежности и уединения с дикой природой, которая практически со всех сторон окружает город. Конечно, отдых на Азовское побережье – это скорее не про шумные компании молодых и беззаботных, а про рекреацию, восстановление душевного спокойствия и уединения от суеты. 

Многие гости города отмечают чистоту и опрятность на улицах, отличное состояние дорог и уютное озеленение. Совсем недавно в Приморско-Ахтарске была проведена реконструкция центральных улиц, ведущих к морю, теперь городская набережная соединяет между собой исторический центр города от ул. Ленина до ул. 50 лет Октября, образуя замечательный прогулочный маршрут.

Кстати, также был реконструирован первый участок набережной, который стал визитной карточкой города, прямо сейчас идут работы по реконструкции второго участка, сдача работ по пешеходной части запланирована к началу сезона. 

Прошлым летом в городе появилась новая точка притяжения туристов – мурал с изображением морского маяка – одного из главных туристских символов района, который виднеется с набережной. В предстоящем сезоне будет расширен современный комфортабельный пляж, добавится мультимедийная зона с уличным кинотеатром и доступом для всех желающих.

После реконструкции центральной площади по ул. 50 лет Октября в городе появился первый светомузыкальный фонтан, который сводит с ума детей, в хорошем смысле! 

Город развивается и в области предоставления туристского сервиса. Динамичное развитие благоустройства подталкивает местный бизнес развиваться и обновляться. Появляются новые красивые заведения с отличной кухней, открываются новые туристические базы и отели. Один из ярких примеров – открытие базы отдыха «Абрау-Дюрсо на плавнях». Великолепное место, о котором мы расскажем подробнее в отдельной статье. 

Резюмируя. Приморско-Ахтарск очень изменился за последние годы в лучшую сторону, и если вы еще не были в этом замечательном приморском городе с невероятными закатами, то пора это исправить!

загрузка карты...