Туристический портал Краснодарского края
RU

Лучшие активности курортов Краснодарского края

Лучшие активности курортов Краснодарского края
Лучшие активности курортов Краснодарского края

Мы знаем, как важно правильно и заранее спланировать программу своего отдыха, чтобы он запомнился на долгие годы позитивными впечатлениями и эмоциями. Поэтому в нашем новом материале собрали для вас подборку лучших активностей Краснодарского края и парочку рекомендаций. 

Спорт и вода 

От прогулок в море на яхте до рыбалки, серфинга и сплава на рафте — в Краснодарском крае каждый найдет себе водное занятие по своим предпочтениям. 

Серфинг 

Ейский район прекрасно подходит для занятий водными видами спорта. Связано это с тем, что здесь отличная ветровая статистика, а Азовское море из-за своей небольшой глубины к маю уже успевает прогреться. Коса Долгая является идеальным местом как для начинающих, так и для опытных серферов.

Локации: серфстанция «YEISKWIND», базы активного отдыха «Серфприют» и «Акватория лета». 

Приморско-Ахтарск тоже порадует незабываемыми ощущениями покорителей водной стихии. На берегу теплого Ясенского залива расположена станция виндсерфинга «АхтариSurf». Здесь можно и просто хорошо отдохнуть, и славно позаниматься. 

Вейкборд, сап-борд, фрисби 

В Краснодарском крае даже в горах можно заниматься водными и пляжными активностями. Этому способствует горное озеро, которое находится на территории курорта «Роза Хутор», «Роза Вейк Парк» (высота — 1050 метров). Наполняется озеро из горного ручья. Правда звучит круто? Здесь можно покататься на вейкборде. Озеро оборудовано двумя реверсивными установками с автоматическим управлением — для новичков и продвинутых райдеров. Также на территории парка есть зона отдыха c зонтами, шезлонгами, пуфами и сауной. 

Рыбалка 

В станице Динской настоящих любителей рыбалки порадует турбаза «Клевое место». Здесь четыре водоема с разнообразными сортами рыб: карп, сазан, толстолобик, карась, окунь и другие. Отличное место для отдыха всей семьей: можно разместиться в деревянных беседках и приготовить на мангале свой улов. 

А в Тимашевском районе насладиться рыбалкой можно на базе отдыха «Пруды». Особенно порадует атмосфера, которая отвечает всем кубанским традициям: панычи, розы и лотосы, во дворе гуляют гуси, курочки, петухи и стадо барашек. 

Также в Анапе, Геленджике, Сочи, Новороссийске, Туапсинском районе предлагают различные прогулки на яхтах, экскурсии и работает множество стоянок и яхт-клубов. 

Воздушная история 

Банджи и огромные качели 

Покорить высоту и испытать абсолютное счастье от свободного падения возможно в Скайпарке курорта «Роза Хутор». Здесь есть фристайл-банджи, на котором можно выполнить различные виды прыжков с эластичным канатом. Драйв и адреналин гарантированы! 

Также в парке возможно испытать SochiSwing — маятниковый полёт над ущельем. Высота качелей достигает 170 метров, а свободное падение в 3 секунды подарит яркие и незабываемые эмоции! 

Аэроклубы 

В краснодарском аэроклубе SkyKrasnodar точно знают все о высшем пилотаже! Вертолетные экскурсии на винодельни Краснодарского края, парные полёты на самолетах и красивые полеты над ночным городом. 

Также здесь есть уникальный авиатренажёр, который позволит почувствовать, как огромная машина послушно подчиняется штурвалу, набирает высоту или снижается, дрожит от турбулентности и сложных метеоусловий. 

А еще клуб организует полеты на параплане в 9 точках: Анапа, Сочи, Адлер, Красная Поляна, Геленджик, Новая Озереевка под Новороссийском, Веселовка, Голубицкая, Семашхо в 30 км от Туапсе. 

Горные походы 

Ну и, конечно, истина остается неизменной — лучше гор могут быть только горы! А если вы находитесь в Краснодарском крае, то поход — однозначно обязательный пункт программы отдыха. Море и пляжи — это хорошо, но, согласитесь, у гор своя особенная и очень сильная энергетика, которой можно зарядиться! 

Какие маршруты мы рекомендуем? 

По окрестностям горы Собер-Баш (Северский район) 

На маршруте вам встретятся: загадочный дольмен «Убинский», который расположен в чарующем лесу, потрясающей красоты водопады «Утаенный» и «Мужские слезы», смотровая площадка, где есть полянка, на которой можно отдохнуть и устроить пикник, и прекрасные виды на предгорья и горы Большого Кавказа. В общем, красота, да и только! 

По территории Горячего Ключа 

Начнется путешествие с Хребта Котх. Справедливо будет сказать, что это одно из самых прекрасных мест Краснодарского края! Здесь красиво в любое время года. Мы советуем встретить тут рассвет: восходящее солнце среди плывущих облаков, шикарных горных видов и леса — никого не оставит равнодушным. Также на маршруте встретятся гора «Фонарь» и «Столб Мира», который соорудили краснодарские туристы, утверждая, что в этом месте якобы из земли на поверхность выходит источник чистейшей энергии. Такой поход точно скрасит отдых и поможет слиться с природой и перезагрузиться. 

По хребту Герпегем в окрестностях посёлка Псебай (Мостовский район) 

Хребет является не только неотъемлемой частью ландшафта, но и источником ярких впечатлений! Можно подняться на вершину Герпегема, где простираются альпийские луга и оттуда полюбоваться шикарными панорамными видами на поселок и Кавказские горы, а также заняться исследованием многочисленных гротов, причудливых пещер и уникальных скальных образований, которыми изобилует Герпегем. 

На курортах Краснодарского края каждый найдет себе развлечение по душе! Обязательно сохраняйте нашу заметку для путешественника и проведите свой отдых активно и незабываемо!