В горах, среди чистейшего воздуха на берегу реки Мзымта в водоемах с артезианской водой плещется «царская» рыба. Здесь можно не только увидеть, как выращивается форель, но и самому выловить понравившийся экземпляр, а потом отведать истекающую нежным соком, только что приготовленную свежайшую рыбку. Согласитесь, трудно отказаться от такого удовольствия. Между тем, разведение и выращивание «царской рыбы» требует огромного труда от сотрудников племзавода «Адлер», одного из крупнейших предприятий в России и одного из основных в Европе производителей радужной и янтарной форели. На сегодняшний день ФГУП «Племенной форелеводческий завод «Адлер» - единственное в России хозяйство, которое располагает коллекцией наиболее распространенных пород форели: Камлоопс, Дональдсона и стальноголового лосося. Кроме того, хозяйству принадлежит две собственные породы радужной форели – Адлер и Адлерская янтарная. С 1998 года здесь выращивают черноморского лосося «Кумжа» – эндемика Черного моря, перспективного объекта товарного рыбоводства.
Наличие разнопородного и большого стада рыб позволяет вести нерест в течение восьми месяцев, а купить живую форель и продукцию из нее в фирменных магазинах хозяйства «Золотая рыбка» можно в любое время года.
Деятельность сельхоз-товаропроизводителя - коммерческая научно-исследовательская организация, занимается разведением, выращиванием, содержанием и реализацией рыбопосадочного материала, товарной рыбы
Круглогодичное функционирование комплекса
Организованы экскурсии по форелевым прудам, рыбалка, прокат инвентаря для рыбалки
На территории работает дегустационный зал
В наличии зоны отдыха, 14 беседок с мангалами
Стоянка для автотранспорта на 50 мест
Продажа сувенирной продукции, информационных флаеров, буклетов, рекламных каталогов.
Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края https://kurortkuban.ru/