Экскурсия «НЕ ПРОСТО ЗАВОД. Сталь - квинтэссенция разума и искусства», курорт, курорты Краснодарского края
RU

Экскурсия «НЕ ПРОСТО ЗАВОД. Сталь - квинтэссенция разума и искусства»

 экскурсия «не просто завод. сталь - квинтэссенция разума и искусства»
 экскурсия «не просто завод. сталь - квинтэссенция разума и искусства»

Экскурсия «НЕ ПРОСТО ЗАВОД. Сталь - квинтэссенция разума и искусства»

Отрасль производства: Металлургия

Вид продукции: стальные заготовки, строительная арматура, стальной круг, катанка, сварочная и оцинкованная проволока.
Вид посещения: групповое.
Аудитория: дети и школьники от 10 лет, студенты, взрослые, бизнес-группы, профессиональные покупатели, туристические группы.
Размер группы: до 20 человек.
График: экскурсии проводятся каждую пятницу (кроме 3-й пятницы месяца) с 10:00.
Продолжительность: 1,5–2 часа по предварительной записи.

Описание:

Абинский электрометаллургический завод (АЭМЗ) — предприятие чёрной металлургии, ведущий производитель металлургической продукции в России, расположенный в городе Абинске Краснодарского края. Завод входит в состав металлургического холдинга «Новосталь-М» и считается одним из самых масштабных по размерам и производственным процессам предприятий Юга России, производя продукцию, востребованную в любой точке планеты. Предприятие занимает 1-е место в России по экспорту бунтовой арматуры и катанки, а также является победителем конкурса лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп — 2024». Сейчас на производстве трудится около 4 400 человек.

Запуск первого цеха завода прошёл в 2010 году. За 15 лет работы выплавлено более 16 миллионов тонн стали. Территория завода соразмерна площади 187 футбольных полей! За сутки здесь производят порядка 5 000 тонн стали. Если погрузить этот объём в железнодорожные вагоны, то получится состав из 70 единиц, который завод выпускает ежедневно.

Миссия завода — «создавать изделия, из которых строится мир».

Основные объекты посещения ООО «АЭМЗ»:
• электросталеплавильный цех, где представлена дуговая сталеплавильная печь ёмкостью 130 тонн;
• сортопрокатный цех;
• метизный цех;
• кислородная станция (рассказ о производстве кислорода, аргона и азота для нужд предприятия, физических и химических свойствах продуктов разделения воздуха, а также демонстрация «эффекта Лейденфроста», в рамках которого можно на мгновение опустить руку в жидкий азот).

Важные детали:

Адрес: Краснодарский край, г. Абинск, ул. Промышленная, д. 4.
Контакты:
+7 (86150) 4-18-70, +7 (918) 644-62-80
priemnaya@abinmetall.ru
www.abinmetall.ru