RU

Вениамин Кондратьев: Гостиницы и отели побережья края в июне забронированы на 70%

Об этом губернатор сообщил журналистам.

– С начала года курорты Краснодарского края уже приняли более трех миллионов туристов. Рассчитываем, что к концу летнего сезона эта цифра возрастет примерно до 12 миллионов человек. На июнь зарезервировано 70% номерного фонда, столько же на июль, чуть меньше – 64% – на август. Нашим гостям доступны самые разнообразные предложения отдыха – от пятизвездочных гостиниц до мини-отелей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Классификацию прошли почти три тысячи средств размещения. В том числе 277 высшей категории – «четыре-пять звезд» на 36 тысяч номеров. Наибольшее количество таких объектов расположены в Сочи, Анапе и Геленджике.

Заполняемость и объем бронирования «высокозвездных» гостиниц увеличивается с каждым годом, они пользуются популярностью у отдыхающих. На конец июня забронировали 66% отелей категории «пять звезд», 71% – категории «четыре звезды», 61% – «три звезды» и 53% – категории «без звезд».

Кроме того, в этом сезоне на курортах действует 110 сетевых отелей на 15 тысяч номеров. Из них 22 брендовых отеля мировых сетей на четыре тысячи номеров.